Стипендии

Данный пункт для дошкольной организации не актуален в соответствии со ст.36 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" № 273 - ФЗ от 29.12.2012 года

Информация о наличии общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, количестве жилых помещений в общежитии, интерната для иногородних обучающихся,формировании платы за проживание в общежитии - в соответствии со ст.93 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" № 273 - ФЗ от 29.12.2012г общежитие, интернат в дошкольных образовательных организациях не предусмотрены.

Информация о трудоустройстве выпускников - трудоустройство не предусмотренно.

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация, размер которой устанавливается нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и не может быть менее:
  • 20 % среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка;
  • 50 % размера такой платы на второго ребенка;
  • 70 % размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.

Кроме того, для отдельных категорий граждан Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273 - ФЗ от 29.12.2012 г. ст. 65 п.3 устанавливает льготы по родительской плате взимаемой за содержание детей в дошкольных образовательных организациях:

- родительская плата не взимается за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей.