Стипендии

Данный пункт для дошкольной организации не актуален в соответствии со ст.36 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" № 273 - ФЗ от 29.12.2012 года

Информация о наличии общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, количестве жилых помещений в общежитии, интерната для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии.

В соответствии со ст.39 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" № 273 - ФЗ от 29.12.2012 года общежитие, интерната в ДОУ не предусмотрено.

Информация о трудоустройстве выпускников.
Трудоустройство выпускников после окончания дошкольной образовательной организации
не предусмотрено.

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация, размер которой устанавливается нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и не может быть менее:

• 20 % среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка;
  • 50 % размера такой платы на второго ребенка;
  • 70 % размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.

Кроме того, для отдельных категорий граждан Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" устанавливает льготы по родительской плате взимаемой за содержание детей в дошкольных образовательных организациях.