Неделя родного языка

С чего начинается Родина? Для всех она начинается с любви к своей малой Родине. Но чтобы любить, надо знать и ценить свою малую Родину – место, где мы родились и живём.

Но любовь к малой Родине невозможно представить без родного языка, так как язык является одним из самых глубинных, внутренне присущих человеку свойств, определяющих его этническую, национальную принадлежность. Поэтому так важно с детства у ребёнка создавать представление о том, что язык – это главное сокровище народа, что только через любовь к родному языку, к своему народу, к его национальным традициям можно воспитать любовь к своему многонациональному отечеству.

Кубань очень многонациональна и редко в каком детском саду встретишь группу, в которой нет других национальностей. И наш детский сад не исключение. Помимо русских, у нас есть ребята абхазской и хакасской национальностей, для которых родных языка - два. Поэтому наша Неделя родного языка прошла очень интересно и многогранно. Воспитанники группы познакомились не только с русским, но и с абхазским алфавитом, рассматривали национальные костюмы, слушали народные сказки России и Абхазии, а также играли в игры.