"Внимание - дети!"

В течение всего срока проведения акции "Внимание -дети!" педагогами ДОУ были организованны различные формы работы с детьми, направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма.

Воспитателями были подготовлены и продемонстрированы детям презентации по теме, видеоролики о важности соблюдения правил дорожного движения, как для водителей, так и для пассажиров, а также различные иллюстрации.

В ходе экскурсии к пешеходному переходу, а также организации игровой образовательной ситуации детям прививались навыки безопасного поведения в транспортной среде.

С воспитанниками была организована продуктивная деятельность: рисование цветными мелками на асфальте, лепка, выставка рисунков "Скорая помощь", аппликация "Светофор".

В завершении акции ребята проверили свои знания, отвечая на вопросы викторины.