уо 20211

Решаем вместе

ИНФОРМАЦИЯ О РЕАЛИЗУЕМЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММАХ,

В ТОМ ЧИСЛЕ О РЕАЛИЗУЕМЫХ АДАПТИРОВАННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММАХ

Основная образовательная программа - образовательная программа дошкольного образования для детей раннего дошкольного возраста составлена на основе Комплексной образовательной программы для детей раннего возраста "Первые шаги", авт. Е.О. Смирнова, Л.Н. Галигузова, С.Ю. Мещерякова в обязательной части ООП ДО и Программы по художественному воспитанию, обучению и развитию детей "Цветные ладошки", авт. И.А. Лыкова в части формируемой участниками образовательных отношений.

Форма обучения - очная, дневная

Нормативный срок обучения - от года до четырех лет (либо до прекращения образовательных отношений)

Язык, на котором осуществляется образование - русский

Основная образовательная программа - образовательная программа дошкольного образования  составлена на основе Инновационную программу дошкольного образования "От рождения до школы", под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, Э.М. Дорофеевой в обязательной части ООП ДО, а также Программы по художественному воспитанию, обучению и развитию детей "Цветные ладошки", авт. И.А. Лыкова, Региональной образовательной программы "Все про то, как мы живем", авт. Н.В. Романычева, Л.В. Головач, Ю.В. Илюхина в части формируемой участниками образовательных отношений.

Форма обучения - очная, дневная

Нормативный срок обучения - от четырех до семи лет (либо до прекращения образовательных отношений)

Срок действия государственной аккредитации образовательных программ

Язык, на котором осуществляется образование - русский

Практика, предусмотенная соответствующей образовательной программой, а также использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий - не предусмотрено.

ОПИСАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ

-Основная общеобразовательная программа - образовательная программа дошкольного образования для детей раннего дошкольного возраста

Аннотация к программе обязательной части ООП ДО

Аннотация к программе части формируемой участниками образовательных отношений

Краткая презентация ООП

Аннотация к программе обязательной части ООП ДО

Аннотация к программам части формируемой участниками образовательны отношений

Краткая презентация ООП

Учебный план - не предусмотрен.

Календарный учебный график - не предусмотрен.

МЕТОДИЧЕСКИЕ И ИНЫЕ ДОКУМЕНТЫ,

РАЗРАБОТАННЫЕ ОУ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

- Рабочая программа воспитания Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 32 "Золушка" села Первомайского муниципального образования Выселковский район

- Программа развития МБДОУ ДС № 32

-Годовой план работы на I период реализации Программы включает в себя следующие перспективные планы:

• План мероприятий по взаимодействию ДОО с семьями воспитанников
  • Система физкультурно-оздоровительной работы
  • План работы по редупреждению ДДТТ
  • План пероприятий в рамках природоохранного социально-образовательного проекта "Эколята-дошколята"
  • План работы по пожарной безопасности

ЧИСЛЕННОСТЬ ОБУЧАЮЩИХСЯ

• общая численность обучающихся — 38 человек;
  • численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований  федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся инностранными гражданами)— нет;
  • численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов РФ (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся инностранными гражданами)  — 38 человек;
  • численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся инностранными гражданами— нет.
  • численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее — договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся инностранными гражданами— нет.

Уровень образования - не предусмотрено

Код и наименование профессии, специальности, направления подготовки - не предусмотрено

Направления и результаты научной деятельности - не предусмотрено