Уровень образования — дошкольное образование.

Форма обучения — очная, дневная.

Нормативный срок обучения — с 1 года до 8 лет.

Аккредитация Образовательного учреждения реализующего

образовательные программы

дошкольного образования не предусмотрена.

(ст.92 часть 1 ФЗ «Об образовании Российской

Федерации" № 273 — ФЗ от 29.12.2012г)\

1. ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА

• КАЛЕНДАРНЫЙ ГРАФИК ВОСПИТАТЕЛЬНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА
  • ГОДОВОЙ ПЛАН РАБОТЫ на I период реализации Программы(Специфика дошкольного детства, организация образовательного процесса на основе возрастосообразных видов детской деятельности (Ф Специфика дошкольного детства, организация образовательного процесса на основе возрастосообразных видов детской деятельности (ФГОС ДО п.2.7.) исключают применение понятий, связанных с учебной деятельностью (учебные предметы, курсы, дисциплины, модули, в т.ч. учебный план, учебный график, рабочие программы учебных дисциплин) , т. к в дошкольном возрасте только формируются предпосылки учебной деятельности (ФГОС ДО  п.4.7., п.1.6.) мммГОС ДО п.2.7.) исключают применение понятий, связанных с учебной деятельностью (учебные предметы, курсы, дисциплины, модули, в т.ч. учебный план, учебный график, рабочие программы учебных дисциплин) , т. к в дошкольном возрасте только формируются предпосылки учебной деятельности (ФГОС ДО  п.4.7., п.1.6.)
  • В ДОУ осуществляют педагогическую деятельность две групповые ячейки: младшая разновозрастная группа общеразвивающей направленности, старшая разновозрастная группа коминированной направленности.

Информация о численности обучающихся  по реализуемым образовательным программам:

• за счет бюджетных ассигнований  федерального бюджета — нет;
  • за счет бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов— 42 человек;
  • по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц — нет;
  • численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами — нет.

Язык, на котором осуществляется образование - русский (просмотреть Положение)

Образовательные программы электронного обучения и дистанционные образовательные технологии, к которым обеспечивается доступ непосредственно воспитанников, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ -  не предусматривается.

Электронное обучение в ДОУ предусмотрено для педагогического и административного состава: использование интернет-ресурсов для подготовки занятий, развлечений, самообразования педагогических работников, а также прослушивания вебинаров, прохождения дистанционных курсов повышения квалификации, профессиональной переподготовки педагогов.

Освоение образовательной программы дошкольного образования не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации воспитанников.

Специфика дошкольного детства, организация образовательного процесса на основе возрастосообразных видов детской деятельности таких как общение, игра, познавательно-исследовательская деятельность (ФГОС ДО п 2.7) исключает применение понятий, связанных с учебной деятельностью (учебные предметы, курсы, дисциплины, модули, в т.ч. учебный план и учебный график, рабочие программы учебных дисциплин), т.к. в дошкольном возрасте только формируются предпосылки учебной деятельности (ФГОС ДО п 4.7, п 1.6.).